Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 7002

1 Zuckerdose mit Deckel, 12 Kaffeetassen mit 10 Untertassen

1 Zuckerdose mit Deckel, 12 Kaffeetassen mit 10 Untertassen - Möbel, Antiquitäten, Bilder

Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, bunt gemalten Streublumen und Solitärblumen, gold gehöhter Asthenkel mit Blattenden, Rosenzweige als Knauf, Höhe 12 cm , Dm. 10,5 cm , minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh., (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

01.09.2009 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 360,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Möbel, Antiquitäten, Bilder
Data: 01.09.2009 - 15:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 28.08. - 01.09.2009