Altschliffbrillant-Brosche
Gelbgold 14 Karat, Silber, Rosettenform, mit einem größeren und zahlreichen kleineren Altschliffbrillanten sowie Diamantrauten, zus. ca. 2,20 ct . (einige Steine mit äußeren Merkmalen), österreichische Amtspunze 1872 - 1922, 11,7 g Rufpreis EUR 1.200,--
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.10.2009 - 15:00
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
Altschliffbrillant-Brosche
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | SALISBURGO: Gioielli e orologi |
Data: | 08.10.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.09. - 08.10.2009 |