Lotto No. 316

Georg JUNG

Georg JUNG - SALISBURGO: Arte moderna e contemporanea, grafica moderna

(Salzburg 1899 - 1957 Wien) "Olivenhain" unten links signiert und datiert: G. Jung (19)31, Pastellkreide auf Papier, ca. 40 x 46 cm , Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 1000,-

Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

07.10.2009 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 1.250,-
Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.400,-

Georg JUNG

+43-662-87 16 71-49

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: SALISBURGO: Arte moderna e contemporanea, grafica moderna
Data: 07.10.2009 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 23.09. - 07.10.2009

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA