Oswald RAMPL
(Innsbruck 1911 - 1991) "Gartenblumen" unten rechts signiert und datiert: Oswald Rampl 1956, Tempera auf Pressplatte, ca. 76 x 68 cm , gerahmt Ruf 300,-
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.10.2009 - 15:00
EUR 375,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 800,-
Oswald RAMPL
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | SALISBURGO: Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 07.10.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.09. - 07.10.2009 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Lotti da altre aste
- 2012 Château Pontet-Canet, Bordeaux, 93 Falstaff-Punkte, 5 Flaschen
- Diamant Saphir Nadel