Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 195-034798/0002

Wilhelm Sauer

(Wien 1892-1930) Sammlung von 38 Grafiken und zwei Blumen-Aquarellen ca. 16 x 9 cm, verschiedene Darstellungen, u. a. Dalmatische Küstenlandschaften - 1952, Radierungen, Holz- und Linolschnitte, signiert und datiert u. a. 1914 bis 1924, Blattformate von ca. 22 x 15,5 bis 40 x 30 cm, lose

Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

07.09.2017 - 16:01

Prezzo di partenza:

Wilhelm Sauer

+43-662-87 16 71-49

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Data: 07.09.2017 - 16:01
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 01.09. - 07.09.2017