Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 81

Cornelis van Essen

Cornelis van Essen - Dipinti antichi

(Amsterdam ante 1700-1757) Cacciatori in partenza per una battuta di caccia forzata; Cacciatori in riposo e cavalieri davanti ad una locanda, quadri pendant, uno firmato in basso a destra : C. v. Essen, olio su tela, ciascuno cm 29,2 x 34,8, in cornice

Esperto: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556

alexander.strasoldo@dorotheum.at

06.10.2009 - 17:00

Prezzo realizzato: **
EUR 10.000,-
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-

Cornelis van Essen

+43-1-515 60-556

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00
old.masters@dorotheum.at

Asta: Dipinti antichi
Data: 06.10.2009 - 17:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 26.09. - 06.10.2009

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA