Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 7909 #

Erwin Pendl

(Wien 1875-1945) Bilderwand in einer Ausstellung, signiert Erwin Pendl, Grisailleaquarell, über Bleistift, auf Karton, 13,5 x 16 cm , am oberen Rand auf Unterlage fixiert, Passep., o. R. Dazu: Zwei Malerinnen mit Palette auf einem Podest, signiert E. P., Feder in Schwarz, auf Karton, 9,7 x 15,3 cm , am oberen Rand auf Unterlage l. fixiert, Passep., o. R., (2), (Sch)

Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

08.09.2009 - 17:00

Prezzo di partenza:

Erwin Pendl

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Bilder Varia
Data: 08.09.2009 - 17:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 04.09. - 08.09.2009