Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Werknummer 180335, Emailzifferblatt mit vertiefter Mitte, kleine Sekunde, arabische Ziffern, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Innenboden und Bügel aus Metall, erstes Drittel 20 Jh., Durchmesser ca. 51 mm, 77,1 g, deutliche Druckstellen, original Rechnung liegt bei, in Etuiøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
12.07.2018 - 16:21
- Prezzo di partenza:
Taschenuhr
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 12.07.2018 - 16:21 |
Esposizione: | 29.06. - 11.07.2018 |