Lotto No. 294-019535/0001

Paar Perkussions-Pistolen, J. G. Mair, Südtirol 19. Jahrhundert

Paar Perkussions-Pistolen, J. G. Mair, Südtirol 19. Jahrhundert - Arte e antiquariato

am Lauf signiert: J: G: Mair in Bozen, Vorderlader, 37,5 cm langer achtkantiger und runder Lauf, Kaliber ca. 12 mm, ganze Nussholzschäftung, teils ornamental beschnitzt, Messingbeschläge und -abzugsbügel, Schlossplatte mit Signatur in Kartusche: I: G: Mair in Bozen, Gesamtlänge je ca. 52 cm, beschädigt (2)

Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

03.07.2018 - 16:28

Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 03.07.2018 - 16:28
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: online