Lotto No. 195-036117/0020

Provinzieller Schrank, Alpenländisch, ursprünglich 18. Jahrhundert

Provinzieller Schrank, Alpenländisch, ursprünglich 18. Jahrhundert - Arte, antiquariato e gioielli

mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, frontseitig Nuss furniert, Lisenen und Schlagleiste mit flachen gedrehten Säulenpilastern, zwei Türen, zwei Laden, vorspringender abnehmbarer Kranz, Höhe ca. 194 cm, Breite ca. 156 cm, Tiefe ca. 62 cm, Schloss, Schlüssel, innen teils mit Papiertapete austapeziert, Umarbeitungen und Ergänzungen, beschädigt

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

12.07.2018 - 16:31

Prezzo di partenza:
EUR 1.700,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 12.07.2018 - 16:31
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 06.07. - 12.07.2018