Mädchen mit Küken, Entwurf Lore Friedrich-Gronau 1937, Ausführung Rosenthal, Selb um 1960
Porzellan, farbig staffiert, am Wiesensockel bezeichnet Lore, Modellnummer 1640, grüne Marke, Höhe 12,5 cm, Gebrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
12.07.2018 - 16:36
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.07.2018 - 16:36 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.07. - 12.07.2018 |