Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 195-034130/0038

Franz Cleyn, auch: Klein

Franz Cleyn, auch: Klein - Arte, antiquariato e gioielli

(Rostock 1582-1658 London) - Pierre Lombard (ca. 1613-1682 Paris) Konvolut von 3 Blatt barocken mythologischen Darstellungen a) Opferszene vor Juno und Apoll b) Verehrung von Apoll, Diana und Herkules, Blätter aus einem englischen Buch von Vergils Aeneis; c) Antike Jagdgefährten mit Hund, Kupferstiche, signiert: "F. Cleyn inv. P. Lombart sculpsit Londini", ca. 26 x 19 cm, gebräunt, Randeinrisse, beschnitten, Wasserrand

Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

19.07.2018 - 16:35

Prezzo di partenza:
EUR 65,-

Franz Cleyn, auch: Klein

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Data: 19.07.2018 - 16:35
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 13.07. - 19.07.2018