Jakob Matham
(Haarlem 1571-1631) Christus und die Frau von Samaria, nach Hendrick Goltzius, 1589, Kupferstich auf Bütten, 25,8 x 19,5 cm, bis innerhalb der Plattenkante geschnitten, restaurierter Riss in der unteren Blatthälfte, Bartsch 255, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.07.2018 - 11:15
- Prezzo di partenza:
Jakob Matham
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 24.07.2018 - 11:15 |
Esposizione: | 19.07. - 24.07.2018 |