Lotto No. 139-094574/0030

Tsukioka Yoshitoshi

Tsukioka Yoshitoshi - Antiquariato

(Edo 1839-1892)"Bankett im Toshida Palast", aus der Serie: "Neue Auswahl der östlichen Brokade Bilder", Diptychon, Signatursiegel, 1886 (?), nishiki-e (Farbholzschnitt), zwei Blätter kaschiert auf Karton, karazuri im Gewand und auf dem rechten Stellschirm, etwas fleckig, oban tate-e, insgesamt 35,6 x 46 cm, etwas fleckig, Bugfalte, in oberen Bereich der mittigen Bugfalte kleine Fehlstelle,(CT)

Esperta: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

01.08.2018 - 16:42

Prezzo di partenza:

Tsukioka Yoshitoshi

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 01.08.2018 - 16:42
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 27.07. - 01.08.2018