Alois Arnegger *
(Wien 1879-1963) Herbstlandschaft, signiert A. Arnegger, Öl auf Leinwand, 100x 74 cm, gerahmt, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
04.09.2018 - 11:18
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Alois Arnegger *
Asta: | Dipinti |
Data: | 04.09.2018 - 11:18 |
Esposizione: | 25.08. - 04.09.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 2.800,- -
Prezzo:
EUR 1.520,- -
Prezzo:
EUR 1.520,-
Lotti da altre aste
- Preussen, Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861
- Deutscher Künstler, Anfang 20. Jhdt.,
- Wien Ansichten