Lotto No. 138-061180/0145

Paulus Potter

Paulus Potter - Dipinti

(Enkhuizen 1625-1654 Amsterdam) Zwei Pferde auf der Heide, Ein altes und ein totes Pferd, zwei Blatt Radierungen, jeweils in der Platte signiert Paulus Potter F., 16 x 23,5 cm bzw. 15,5 x 23,5 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, leicht gebräunt, minimal fleckig, Passep., ohne Rahmen,(2), (Sch)

Provenienz: Privatsammlung, Österreich.

Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

21.08.2018 - 11:20

Prezzo di partenza:

Paulus Potter

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Dipinti
Tipo d'asta: Asta online
Data: 21.08.2018 - 11:20
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 09.08. - 21.08.2018