Paulus Potter
(Enkhuizen 1625-1654 Amsterdam) Zwei Pferde auf der Heide, Ein altes und ein totes Pferd, zwei Blatt Radierungen, jeweils in der Platte signiert Paulus Potter F., 16 x 23,5 cm bzw. 15,5 x 23,5 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, leicht gebräunt, minimal fleckig, Passep., ohne Rahmen,(2), (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.08.2018 - 11:20
- Prezzo di partenza:
Paulus Potter
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 21.08.2018 - 11:20 |
Esposizione: | 09.08. - 21.08.2018 |