Lotto No. 138-064585/0002

Carlo Cesio

Carlo Cesio - Dipinti

(Antrodoco/ Rieti 1622 - 1682 Rieti) Aurora und Cephalus, nach Annibale Carracci, Radierung, um 1657, in der Platte bezeichnet "Annibale Carracci in. / C. Cesio del. et sculp. / AWesterhout (ligiert) formis", 25 x 46 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Passep., gerahmt, (Sch)

Tafel 10 aus der Folge "Galerie nel Palazzo Farnese in Roma del Sereniss. Dvca di Parma Etc. Dipinta da Annibale Caracin intagliata da Carlo Cesio" nach den von Annibale Carraci und seiner Werkstatt um 1597 ausgeführten Deckenfresken der Villa Farnese in Rom.

Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

21.08.2018 - 11:55

Prezzo di partenza:

Carlo Cesio

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Dipinti
Tipo d'asta: Asta online
Data: 21.08.2018 - 11:55
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 09.08. - 21.08.2018