Lotto No. 091-113648/0000

Wilhelm Gösser *

(Leoben 1881-1966 Graz, Studium an der Wiener Kunstakademie, Prof. an der Grazer Kunstgewerbeschule, Sohn des Bildhauers Hans Brandstetter) Puttos mit Ziegenbock, am Sockel signiert W. Gösser, vollplastische Keramik, glasiert, Höhe 41,5 cm, erzeugungsbedingt brandrissig, gering bestoßen (kein Versand möglich)

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

08.10.2018 - 16:00

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Wilhelm Gösser *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Art up to 500€
Tipo d'asta: Asta online
Data: 08.10.2018 - 16:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: online