Lotto No. 195-036287/0007

Christian Gottlob Hammer

Christian Gottlob Hammer - Arte, antiquariato e gioielli

(Dresden 1779-1864) Blick vom Klostergarten auf einen Ort mit Burganlage, signiert: C. G. Hammer, Ortsangabe: Dresden, feine Federzeichnung, bräunliche Tusche auf Papier, ca. 16 x 11 cm, Blattgröße ca. 18 x 24 cm, minimale Rissstellen an den Ecken, befestigt auf Unterkarton, verglast, gerahmt Ruf 450

Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

gerhard.gafko@dorotheum.at

13.09.2018 - 16:00

Prezzo di partenza:
EUR 340,-

Christian Gottlob Hammer

+43-662-87 16 71-49

gerhard.gafko@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Data: 13.09.2018 - 16:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 07.09. - 13.09.2018