Kramer, M.
Il nuovo dittionario reale italiano - tedesco... Neu - ausgefertigtes herrlich - grosses und allgemeines italiänisch - teutsches Sprach- und Wörter - Buch. (Neue vermehrte Auflage). Nürnberg, J. A. Endter Erben 1693. Gr.- 8vo. Mit gestoch. Front. und gestoch. Portrait. 6 (st. 18) Bll., 1286 S., 1 Bl. Holzdeckelband d. Zt. mit blindgepr. Ldr.- Bezug, hs. RTitel, 2 Schließen (etwas fleckig und berieben; Lederriemen der Schließen aus späterer Zeit).
- VD 17, 12:131148R. - Titelei ohne die Widmung (3 Bll.) und Bl. 1 - 9 des Vorberichts. - Tlw. etwas fleckig, gebräunt und wasserrandig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Prezzo di partenza:
Kramer, M.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 25.09.2018 - 17:00 |
Esposizione: | 18.09. - 25.09.2018 |