Adam Luitpold, Ballwerferin, Fa. Rosenthal, Deutschland, um 1940
Porzellan, weiß glasiert; unterhalb des halbrunden Sockels gemarkt unterglasurgrünes Firmensignet und eingeprägt Luitpold Adam sowie Modellnummer 780; H. 44,6 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:20
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.11.2018 - 10:20 |
Esposizione: | online |