Stephan Dakon ( Wien 1905- 1992 ), Figur "Beauty"
schreitende Tänzerin auf Ovalsockel, Ausführung Fa. Goldscheider Wien um 19 30/40 , Keramik färbig staffiert, auf der Unterseite Firmenstempel, Bezeichnung "Dakon" sowie eingepressten Modellnummern "7195,823, 14" , Höhe 37,5 cm, im Sockel fachmännisch restauriert
14.11.2018 - 16:00
EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 14.11.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 02.11. - 14.11.2018 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Lotti da altre aste
- Jakob Roedler
- 2001 Château Cos d'Estournel, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte
- Doppeltasche,