Lotto No. 446

Stephan Dakon ( Wien 1905- 1992 ), Figur "Beauty"

Stephan Dakon ( Wien 1905- 1992 ), Figur "Beauty" - Arte e antiquariato

schreitende Tänzerin auf Ovalsockel, Ausführung Fa. Goldscheider Wien um 19 30/40 , Keramik färbig staffiert, auf der Unterseite Firmenstempel, Bezeichnung "Dakon" sowie eingepressten Modellnummern "7195,823, 14" , Höhe 37,5 cm, im Sockel fachmännisch restauriert

14.11.2018 - 16:00

Prezzo realizzato: **
EUR 2.000,-
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 14.11.2018 - 16:00
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: 02.11. - 14.11.2018

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA