Lotto No. 2034

Franz Joseph - Orden,

Franz Joseph - Orden, - Onorificenze e decorazioni

Komturkreuz mit KD niedrigeren Grades, AE-vergoldet und emailliert, Sternchenpunze und Herstellerbezeichnung V. Mayer's Söhne, am orig. Bandabschnitt, die Kriegsdekoration des "niedrigeren Grades" wurde 1916 eingeführt und nur in wenigen Einzelfällen verliehen, KD mit transparentem grünen Email um das Medaillon gelegt, schönes altes Originalstück, sehr selten I/II

Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

16.11.2018 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 3.200,-
Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-

Franz Joseph - Orden,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Asta: Onorificenze e decorazioni
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 16.11.2018 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 09.11. - 14.11.2018