Franz Joseph - Orden,
Komturkreuz mit KD niedrigeren Grades, AE-vergoldet und emailliert, Sternchenpunze und Herstellerbezeichnung V. Mayer's Söhne, am orig. Bandabschnitt, die Kriegsdekoration des "niedrigeren Grades" wurde 1916 eingeführt und nur in wenigen Einzelfällen verliehen, KD mit transparentem grünen Email um das Medaillon gelegt, schönes altes Originalstück, sehr selten I/II
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.11.2018 - 14:00
EUR 3.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Franz Joseph - Orden,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Onorificenze e decorazioni |
Data: | 16.11.2018 - 14:00 |
Esposizione: | 09.11. - 14.11.2018 |