Lotto No. 232

Invicta, Taschenuhr mit Chronograph und Viertelstundenrepetition

Invicta, Taschenuhr mit Chronograph und Viertelstundenrepetition - Asta di autunno I

Gold 750, vergoldetes Ankerwerk, 2 Hämmer auf Tonfedern schlagend, Stoppmechanismus über Schaltrad, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Zentralstoppzeiger, seitliche Drücker für Schlag- und Stoppwerkauslösung, Goldinnendeckel, Gehäusenr. 89136, Durchmesser ca. 56 cm glattes Savonnetegehäuse, Schlagwerk beschädigt, kleine Druckstellen (AM) Ruf 1.700

Esperto: Mario Altendorfer Mario Altendorfer
+43-732-773 132

Mario.Altendorfer@dorotheum.at

13.11.2018 - 14:00

Stima:
EUR 3.400,- a EUR 5.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.700,-

+43-732-773 132

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta di autunno I
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 13.11.2018 - 14:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 05.11. - 13.11.2018