Josef Dobrowsky *
(Karlsbad 1889-1964 Tullnerbach) Dahlien und Narzisse, signiert: J. Dobrowsky, Aquarell auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. ca. 31 x 24 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 900
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2018 - 14:00
EUR 1.125,-
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Josef Dobrowsky *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno I |
Data: | 13.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 05.11. - 13.11.2018 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 900,- -
Prezzo di partenza: