Lotto No. 86

Ernst August Mandelsloh *

(Wels 1886-1962 Neumarkt-St. Veit, Oberbayern) Linz von Westen, signiert: E. A. v. Mandelsloh, datiert: Mai 1943, ortsbezeichnet: Linz, Aquarell, Tusche und Deckweiß auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 24x 37 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 600

Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

13.11.2018 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 750,-
Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
Prezzo di partenza:

Ernst August Mandelsloh *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta di autunno I
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 13.11.2018 - 14:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 05.11. - 13.11.2018

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA