Lotto No. 539

Wilhelm Dachauer *

Wilhelm Dachauer * - Asta di autunno II

(Ried im Innkreis 1881-1951 Wien) Gitarrenspieler, Öl auf Leinwand, ca. 36 x 34,5 cm, gerahmt (SLS) Ruf 260

Provenienz:
Aus dem Besitz der Tochter des Künstlers.

Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

14.11.2018 - 14:00

Prezzo realizzato: **
Stima:
EUR 0,-
Prezzo di partenza:

Wilhelm Dachauer *

Provenienz:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta di autunno II
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 14.11.2018 - 14:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 05.11. - 14.11.2018

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA