Lotto No. 752

Russische Ikone, 19. Jahrhundert

Russische Ikone, 19. Jahrhundert - Asta di Natale

Gottesmutter Kasanskaja mit Hl. Sergios, Hl. Timon, Hl. Blasios und Hl. Martha, Tempera auf Holz, 26,5 x 22 cm, zwei Gratleisten, Farbfehlstellen, Blasenbildung, Ecken bestoßen, Metall-Oklad, dieses beschädigt, in verglastem Kasten Ruf 260

Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0

22.11.2018 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 325,-
Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
Prezzo di partenza:

+43-662-87 16 71-0

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Natale
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 22.11.2018 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 07.11. - 22.11.2018

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA