Lotto No. 647

Simon de Vries (oder Frisius)

Simon de Vries (oder Frisius) - Asta di Natale

(Harlingen 1570/75-1628/29 Den Haag) zugeschrieben Zwei Blatt: Ferdinando, 3. Herzog von Alba (1507-1582) als Statthalter der Spanischen Niederlande (1567-1573) und sein Widerpart Egmont, Kupferstich, Blatt "130" und "18" einer Serie um 1608/1612, mit lateinischen Versen, ca. 13 x 16 cm, Blatt 18 kleine Flecken, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 140

Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

22.11.2018 - 14:00

Stima:
EUR 220,- a EUR 260,-
Prezzo di partenza:
EUR 140,-

Simon de Vries (oder Frisius)

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Natale
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 22.11.2018 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 07.11. - 22.11.2018