Matthäus Merian
(Basel 1593-1650 Schwalbach) Ansicht von Innsbruck mit Reiter, Kupferstich, betitelt: Oenipons Insbruck.", aus: Johann Ludwig Gottfried, "Neuwe Archontologia Cosmica, Das ist Beschreibung aller Kayserthumben", Frankfurt, 1638; ca. 21 x 32,5 cm, Bugfalte, im oberen Randbereich leicht fleckig, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 260
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2018 - 14:00
EUR 546,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Matthäus Merian
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 22.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 22.11.2018 |