Matthäus Merian
(Basel 1593-1650 Schwalbach) Ansicht von Bregenz am Bodensee mit Gebirgskulisse, betitelt: "Abbildung der Statt Bregentz wie .. Feldmarschall Carl Gustav Wrangel ... 1647 ... eingenommen worden.", Kupferstich aus "Theatrum Europaeum", signiert: "Görg Wilh. Kleinsträttl", Frankfurt 1651, ca. 29 x 37 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2018 - 14:00
- Stima:
EUR 300,- a EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
Matthäus Merian
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 22.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 22.11.2018 |