Lotto No. 139-070700/0003

Tasse mit Untertasse,

Tasse mit Untertasse, - Antiquariato

Porzellan, zylindrische Wandung mit breiten und feinen Goldrändern, apfelgrüner Fond mit Reserven, én camaieu gemalten Darstellungen in Bister, "Sacrifice d'amitie, Indisoluble" bezeichnet, kantiger gold gehöhter Henkel mit Blatt- und Konsolenende, Höhe 5,8 cm, Dm. 13,8 cm, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1811, Weißdrehernr., 46, Malernr. 74 Martin Fromhold 1799-1839 (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

22.08.2017 - 16:16

Prezzo di partenza:

Tasse mit Untertasse,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 22.08.2017 - 16:16
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 18.08. - 22.08.2017