Max Weiler *
(Hall, Tirolo, 1910-2001 Vienna)
Paesaggio, firmato, datato Weiler 41, olio su tavola, 30 x 33,5 cm, con cornice
Robert Najar ha esaminato il presente dipinto in originale e confermato oralmente trattarsi di un’opera autentica di Max Weiler.
Si ringrazia il Sig. Najar per la cortese conferma.
Provenienza:
Collezione privata, Tirolo/Vienna
28.11.2018 - 17:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Max Weiler *
Provenienza:
Asta: | Arte moderna |
Data: | 28.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 28.11.2018 |