Lotto No. 226

Max Weiler *

(Hall, Tirolo, 1910-2001 Vienna)
Paesaggio, firmato, datato Weiler 41, olio su tavola, 30 x 33,5 cm, con cornice

Robert Najar ha esaminato il presente dipinto in originale e confermato oralmente trattarsi di un’opera autentica di Max Weiler.

Si ringrazia il Sig. Najar per la cortese conferma.

Provenienza:
Collezione privata, Tirolo/Vienna

28.11.2018 - 17:00

Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-

Max Weiler *

Provenienza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte moderna
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 28.11.2018 - 17:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 17.11. - 28.11.2018