Fernando Botero *
(nato a Medellin, Colombia nel 1932; vive e lavora a Parigi e New York)
Natura morta, 1998, firmato e datato 98, olio su tela, 36,5 x 49,5 cm, con cornice
L’opera è accompagnata da certificazione fotografica con firma dell’artista
Provenienza:
Collezione privata europea
28.11.2018 - 17:00
EUR 143.300,-
- Stima:
EUR 100.000,- a EUR 150.000,-
Fernando Botero *
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte moderna |
Data: | 28.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 28.11.2018 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA