Pier Paolo Calzolari *
(nato a Bologna nel 1943)
Studio, 1993, intitolato, datato, firmato 1993 sul verso, sale e ferro su tavola, 40,5 x 50,5 x 9,5 cm
L’opera è registrata presso la Fondazione Pier Paolo Calzolari con il n. A-CAL-1993–3 ed è accompagnata da una certificazione fotografica di autenticità.
Provenienza:
Galleria Giorgio Persano, Torino
Collezione privata europea (ivi acquistato nel 1995 circa)
27.11.2018 - 18:00
- Stima:
EUR 40.000,- a EUR 60.000,-
Pier Paolo Calzolari *
(nato a Bologna nel 1943)
Provenienza:
Asta: | Post-War e Arte contemporanea I |
Data: | 27.11.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 27.11.2018 |