Jonas Burgert *
(nato a Berlino nel 1969)
Pulslauf, 2009, firmato, datato e intitolato sul verso J. Burgert 2009, olio su tela, 100 x 120 cm, su telaio
Provenienza:
Atelier dell’artista
Haunch of Venison, Londra
Collezione privata - ivi acquistato nel 2009
Bibliografia:
Daniel J Schreiber, Hans-Peter Wipplinger, Jonas Burgert, Lebendversuch, catalogo della mostra, Colonia 2011, n. 95, p. 87
Esposizioni:
Kunsthalle Tübingen, Tubinga, 10.12.2010 – 6.3.2011 e Kunsthalle Krems, Krems 27.3. – 13.6. 2011, Jonas Burgert – Lebendversuch
27.11.2018 - 18:00
EUR 61.447,-
- Stima:
EUR 50.000,- a EUR 70.000,-
Jonas Burgert *
(nato a Berlino nel 1969)
Provenienza:
Atelier dell’artista
Haunch of Venison, Londra
Bibliografia:
Esposizioni:
Asta: | Post-War e Arte contemporanea I |
Data: | 27.11.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 27.11.2018 |