Lotto No. 74

A. R. Penck *

(Dresda 1939–2017 Zurigo)
Senza titolo, 1994, firmato A. R. Penck, olio su tela, 160 x 130 cm

Provenienza:
Springer & Winckler Galerie, Berlino (con certificazione fotografica datata 13/7/2007)
Sotheby’s Milano, 22 novembre 185, lotto 185
Collezione privata europea

27.11.2018 - 18:00

Prezzo realizzato: **
EUR 131.100,-
Stima:
EUR 60.000,- a EUR 80.000,-

A. R. Penck *

(Dresda 1939–2017 Zurigo)

Provenienza:
Collezione privata europea

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Post-War e Arte contemporanea I
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 27.11.2018 - 18:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 17.11. - 27.11.2018

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA