A. R. Penck *
(Dresda 1939–2017 Zurigo)
Senza titolo, 1994, firmato A. R. Penck, olio su tela, 160 x 130 cm
Provenienza:
Springer & Winckler Galerie, Berlino (con certificazione fotografica datata 13/7/2007)
Sotheby’s Milano, 22 novembre 185, lotto 185
Collezione privata europea
27.11.2018 - 18:00
EUR 131.100,-
- Stima:
EUR 60.000,- a EUR 80.000,-
A. R. Penck *
(Dresda 1939–2017 Zurigo)
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Post-War e Arte contemporanea I |
Data: | 27.11.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 27.11.2018 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA