Alighiero Boetti *
(Torino 1940–1994 Roma)
Ammazzare il tempo, 1982, firmato Alighiero e Boetti, serigrafia e collage su carta, n. 50 dell’edizione limitata di 50 esemplari, 100 x 100 cm, in contenitore di perspex
Edizione TIPERTI, Rimini
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
29.11.2018 - 17:00
EUR 12.972,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-
Alighiero Boetti *
(Torino 1940–1994 Roma)
Edizione TIPERTI, Rimini
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |