Carla Accardi *
(Trapani 1924–2014 Roma)
Senza titolo, firmato e datato sul riporto Accardi 1999 e con dimensioni, vinilico su tela, 40 x 50 cm, su telaio
L’opera è registrata presso l’Archivio Accardi Sanfilippo con il numero 693A.
Provenienza:
Galerie Meert Rihoux, Bruxelles (etichetta sul verso)
Collezione privata, Bruxelles
Esposizioni:
Bruxelles, Carla Accardi, opere recenti, Galerie Meert Rihoux, 22 settembre - 26 novembre 2000
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
29.11.2018 - 17:00
EUR 10.160,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Carla Accardi *
(Trapani 1924–2014 Roma)
Provenienza:
Collezione privata, Bruxelles
Esposizioni:
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA