Achille Perilli *
(nato a Roma nel 1927)
Mutabilis, 1998, firmato e datato; firmato, datato 1998 e intitolato sul verso, olio su tela, 81 x 100 cm, con cornice
Provenienza:
Minerva Auctions, Roma, 15 novembre 2016, lotto 129
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
29.11.2018 - 17:00
EUR 7.500,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Achille Perilli *
(nato a Roma nel 1927)
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA