Lotto No. 575

Roberto Miniati *

(nato a Roma nel 1952)
Pioggia miracolosa, 2017, firmato, datato e intitolato sul verso Roberto Miniati 2017 “Pioggia miracolosa”, arch. N. 7378, acrilico su tela, 130 x 180 cm

Certificato fotografico dell’artista

Provenienza:
Collezione privata, Italia

Esperta: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

29.11.2018 - 17:00

Prezzo realizzato: **
EUR 11.875,-
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-

Roberto Miniati *

(nato a Roma nel 1952)

Provenienza:
Collezione privata, Italia

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Post-War e Arte contemporanea II
Data: 29.11.2018 - 17:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 17.11. - 29.11.2018

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA