Lotto No. 526

Helmut Middendorf *

Helmut Middendorf * - Post-War e Arte contemporanea II

(nato a Dinklage nel 1953, vive e lavora a Berlino e Atene)
Jamilie, 1987, firmato e datato Middendorf 87, intitolato Jamilie, acrilico su carta applicata su tela, 102 x 72 cm, con cornice

Provenienza:
Studio Cannaviello, Milano (con certificato fotografico e etichetta sul verso)
Collezione privata europea

Esperta: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

29.11.2018 - 17:00

Prezzo realizzato: **
EUR 5.000,-
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,-

Helmut Middendorf *

Provenienza:
Collezione privata europea

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Post-War e Arte contemporanea II
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 29.11.2018 - 17:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 17.11. - 29.11.2018

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA