Helmut Middendorf *
(nato a Dinklage nel 1953, vive e lavora a Berlino e Atene)
Jamilie, 1987, firmato e datato Middendorf 87, intitolato Jamilie, acrilico su carta applicata su tela, 102 x 72 cm, con cornice
Provenienza:
Studio Cannaviello, Milano (con certificato fotografico e etichetta sul verso)
Collezione privata europea
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
29.11.2018 - 17:00
EUR 5.000,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,-
Helmut Middendorf *
Provenienza:
Collezione privata europea
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA