Gernot Schauer *
(nato a Wolfsberg, Carinzia nel 1940)
“Stehender Akt”, 2000, stampa alla gelatina d’argento trattata in camera oscura, firmata e datata con pennarello nero sul verso Schauer 2000, montata, 100 x 120 cm, con cornice
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2018 - 17:00
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Gernot Schauer *
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |