Mario Schifano *
(Homs/Libia 1934–1998 Roma)
Senza titolo, 1973–78, firmato, smalto a spruzzo su tela, 205 x 280 cm
L’opera è registrata presso l’Archivio Mario Schifano, Roma, ed è accompagnata da una certificazione fotografica di autenticità.
Provenienza:
Collezione Emilio Mazzoli
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
29.11.2018 - 17:00
EUR 29.210,-
- Stima:
EUR 30.000,- a EUR 40.000,-
Mario Schifano *
(Homs/Libia 1934–1998 Roma)
Provenienza:
Collezione Emilio Mazzoli
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA