Lotto No. 091-117446/0000

Französische Toilettgarnitur um 1900/20

Ausführung Gustave Keller in Paris, geschliffene Glaseinsätze mit Silbermontierung, Bürsten und Zubehör mit bernsteinfarbiger Bakelitmontierung, monogrammiert FD, in mehrlagiger Nussholzkassette, diese beschriftet: Gustave Keller Fabricant Orfevre 22 Rue Joubert Paris, französische Amtspunze, Kassette trockenrissig, fehlt Schlüssel, unkomplett

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

12.11.2018 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 12.11.2018 - 15:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: online