Lotto No. 138-061180/0140

Jan Pietersz Saenredam

Jan Pietersz Saenredam - Dipinti

(Saerdam 1565-1607 Assendelft) Der Frühling, nach Hendrick Goltzius, 1601, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "HGoltzius Invent. / I. Saenredam sculpt.", 22 x 16 cm, bis knapp innerhalb der Plattenkante geschnitten, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz: Kupferstichsammlung der Königlichen Museen, Berlin, sowie Tilgungsstempel, Lugt 3775; Karl Ferdinand Friedrich von Nagler (1770-1846), Berlin, Lugt 2529; Privatsammlung, Österreich.

Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

13.11.2018 - 10:00

Prezzo di partenza:

Jan Pietersz Saenredam

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Dipinti
Tipo d'asta: Asta online
Data: 13.11.2018 - 10:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online