Fliesenfragment, Persisch 17./19. Jahrhundert?
Keramik, reliefierte Darstellung eines Falkners zu Pferd in Landschaft, darüber florale Bordüre mit Vogel, farbig glasiert und staffiert, ca. 23,5 x 15,5 cm, später montiertes samtbezogenes Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
EUR 250,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.12.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.12. - 13.12.2018 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA