Carl von Rotteck - Carl Welcker (Hrsg.)
"Das Staats-Lexikon. Encyklopadie der sammtlichen Staatswissenschaften für alle Stände", 2. Auflage, 12 Bände, Altona 1845-1848, ca. 8000 Seiten, Halbledereinbände mit Rückenprägung, Buntpapiervorsätze, ca. 23 x 15 cm, Ecken bestoßen, Kanten berieben, Inneres leicht gebräunt bzw. fleckig (Ko) Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.12.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.11. - 06.12.2018 |