Eduard Ritter
(Wien 1808-1853) Vorbereitung zum Haustheater, signiert: Eduard Ritter., datiert: 1851, Öl auf Holz, ca. 56 x 69 cm, gerahmt, parkettiert, beschädigt, Sprungbildung in der Platte (SLS) Ruf 4.000
Rückseitig Künstlerhausetikett Wien 1931, Nr. 1290, von Mag. Paul Rachler bestätigt. Provenienz: Privatsammlung, Oberösterreich.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
11.12.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Eduard Ritter
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 11.12.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |