Dekorative Bodenstanduhr des 19. Jahrhunderts
1/2-Stunden SchlossscheibenSchlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Messingzifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, mahagonifarbiges Hoplzgehäuse mit vollrunden Säulen und feuervergoldeten Messingapplikationen geziert "Bildnis der Göttin Europa", Höhe 145 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, intakt, restauriert, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.12.2018 - 15:26
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.12.2018 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 03.12. - 13.12.2018 |